Семинар о разрешениях на строительство и ввод пройдет 16 февраля

Образовательный семинар для застройщиков по теме «Оформление разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию» состоится 16 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Семинар о разрешениях на строительство и ввод пройдет 16 февраля

Семинар пройдет в формате «Работа над ошибками» очно по адресу: Вознесенский пер., д. 22 (Ситуационный центр города Москвы). В нем примут участие представители Департамента градостроительной политики Москвы, Мосгосстройнадзора, Мосгорнаследия и городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В ходе этой встречи рассмотрят следующие вопросы:

  • оформление разрешения на строительство: порядок действий застройщика, основания для отказа в выдаче разрешения и внесение изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство);
  • виды работ, для которых не требуется получение разрешения на строительство;
  • осуществление контрольных (надзорных) мероприятий в ходе государственного строительного надзора;
  • выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства (ОКС) или принятие решения об отказе в выдаче заключения о соответствии построенного, реконструированного ОКС;
  • выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Семинары «Работа над ошибками» проводятся для специалистов строительной отрасли с 2016 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Спикерами выступают представители профильных органов исполнительной власти и сетевых организаций Москвы. Ежегодно эти семинары посещают более 1 тыс. слушателей, работающих в сфере строительства», – сказал Сергей Лёвкин.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...