Семь обучающих онлайн-семинаров для специалистов стройотрасли пройдут до конца сентября

Семь обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг в сфере строительства проведут для застройщиков и специалистов отрасли во второй половине сентября 2023 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики
Семь обучающих онлайн-семинаров для специалистов стройотрасли пройдут до конца сентября

Он напомнил, что обучение традиционно пройдет онлайн, в ходе встреч специалисты профильных ведомств и организаций разберут порядок получения той или иной госуслуги, доступной в электронном виде на портале мэра и правительства Москвы.

Ближайший семинар запланирован на 18 сентября. Его проведут представители Москомархитектуры по вопросам:

направление и рассмотрение предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы;

направление и рассмотрение требований об отображении в правилах землепользования и застройки Москвы границ зон с особыми условиями использования территорий, границ территорий объектов культурного наследия;

приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;

предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;

предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве;

запись на проведение контрольно-геодезической съемки.

19 сентября специалисты Москомстройинвеста расскажут об особенностях подачи ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде, а 26 сентября – об индивидуальных жилых домах в рамках в 214-ФЗ.

В среду, 20 сентября, на семинаре речь пойдет об услугах, предоставляемых Москомэкспертизой:

  • государственная экспертиза проектной документации и/или результатов инженерных изысканий;
  • согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метрополитена, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

21 сентября представители Объединения административно-технических инспекций Москвы расскажут, как оформить ордер (разрешение) на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов в Москве.

26 сентября пройдет обучение от специалистов Мосгосстройнадзора по направлениям: «Выдача разрешения на строительство» и «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

28 сентября специалисты Департамента строительства Москвы проведут семинар о выдаче разрешений на перемещение отходов строительства, сносе зданий и сооружений, в том числе грунтов.

О времени проведения семинаров, а также способах регистрации на мероприятия, можно узнать по ссылке 

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...