Остекление спорткомплекса в ТПУ «Некрасовка» выполнено на треть – Бочкарёв

Остекление спорткомплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» завершено на 35%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Остекление спорткомплекса в ТПУ «Некрасовка» выполнено на треть – Бочкарёв

«На территории ТПУ «Некрасовка» продолжается строительство спорткомплекса площадью более 21 тыс. кв. метров. На 35% выполенено остекление наружного контура, при этом уже завершено остекление в зоне бассейнов и главного вестибюля», – сказал Андрей Бочкарёв. 

По его словам, продолжается монтаж системы водоподготовки бассейна, на 16% выполнено устройство навесной фасадной системы.

«Это в том числе позволяет строителям приступить к устройству декоративных алюминиевых фасадных панелей», – добавил Бочкарёв.

Исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития ТПУ в столице) Альберт Суниев напомнил, что ТПУ «Некрасовка» объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Его пассажиропоток может составить до 25 млн человек в год.

«Также благодаря строительству в ТПУ спорткомплекса в этом развивающемся густонаселенном районе появится единственные на сегодня зал и открытая площадка для экстремальных видов спорта и скалолазания, оборудованные необходимым спортивным инвентарем для занятий», – подчеркнул Альберт Суниев.

  

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...