Около 20 домов строят и проектируют по реновации на северо-западе столицы

Порядка 20 жилых зданий для переселения жителей по программе реновации проектируются и строятся в Северо-Западном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Около 20 домов строят и проектируют по реновации на северо-западе столицы

«Возводится шесть жилых корпусов и 13 проектируется. Их общая площадь превышает 270 тыс. кв. метров. Работы ведутся в районах Покровское-Стрешнево, Хорошёво-Мнёвники, Щукино и Южное Тушино», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, все новостройки проектируют в полном соответствии с требованиями программы реновации: первые этажи нежилые – для размещения предприятия торгово-бытового назначения, в помещениях выполняется чистовая отделка.

На прилегающих к новостройкам общественных пространствах размещают спортивные и детские площадки, создают места для отдыха.

Лёвкин напомнил, что переселение по реновации в СЗАО стартовало в 2021 году.

«Под заселение передано восемь новостроек. В стадии переезда находятся жители 15 старых зданий, пять домов расселено, два уже снесли по технологии «умного сноса». Новые квартиры получили более 1100 семей», – добавил Лёвкин.

В Северо-Западном ном округе столицы в программу реновации включен 431 дом. Для волнового переселения жителей подобрано 36 стартовых площадок.

Напомним,  программа реновации жилищного фонда  была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543  стартовые площадки.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...