Новый кампус для МГСУ построят в ближайшие два-три года

Новый кампус для Московского государственного строительного университета (МГСУ) построят в ближайшие два-три года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Новый кампус для МГСУ построят в ближайшие два-три года

По его словам, там возведут учебные корпуса общей площадью более 200 тыс. кв. м.

«МГСУ – базовый вуз страны для строительной отрасли. Новые объекты, которые будут построены в составе кампуса МГСУ, как раз направлены на то, чтобы объединить весь спектр знаний, необходимый для участников строительного рынка, развивать базу знаний, технологии обучения, проводить строителей, инженеров, архитекторов через весь цикл работ, с которыми они могут столкнуться на строительных объектах», – заявил Андрей Бочкарёв в ходе пресс-подхода на форуме «Молодой специалист – строитель будущего». 

Заммэра отметил, что там будут и лаборатории, и специальные классы по целому спектру дисциплин, которых раньше не было в программе обучения инженерно-строительным специальностям.

«Они будут добавлены за счет новых пространств для обучения, формирования методических материалов, академической базы знаний, необходимой для подготовки современных специалистов в строительстве совершенно иного качества», – пояснил Бочкарев.

14:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...