Более десяти студенческих отрядов выйдут летом на стройплощадки

Этим летом студенческие строительные отряды вновь выходят на столичные стройплощадки лидирующих организаций отрасли, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Более десяти студенческих отрядов выйдут летом на стройплощадки

«Уже сформировано 12 отрядов. Студенты двух московских университетов и пяти колледжей, обучающиеся на монтажников железобетонных конструкций, штукатуров, каменщиков, сварщиков, сантехников и электромонтажников, получат возможность наработать профессиональный опыт на стройплощадках города. Мы заинтересованы в квалифицированных кадрах, которые необходимы для реализации утвержденных мэром Сергеем Собяниным городских программ», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, Департамент ежегодно проводит работу по формированию студенческих строительных отрядов. Они созданы в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете, Российском университете транспорта и пяти строительных колледжах, входящих в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

Валерий Теличенко, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, президент Московского государственного строительного университета, отметил, что между НИУ МГСУ и правительством Москвы заключено соглашение о сотрудничестве в части трудоустройства выпускников, практики и научной деятельности.

«Наши студенты всегда чтили и сохраняли славные традиции строительных отрядов, активно участвовали и продолжают участвовать в возведении знаковых объектов в России и за рубежом. Работа стройотрядовцев МГСУ на столичных стройках – это хорошая возможность получить не только профессиональный, но и жизненный опыт», – подчеркнул Валерий Теличенко.

Сергей Лёвкин добавил, что большую работу проводят и крупные строительные компании отрасли. Уже определены направления работы для первых отрядов. Восемь студенческих строительных отрядов из колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, колледжа современных технологий, колледжа архитектуры и строительства № 7 и образовательного комплекса градостроительства «Столица» вышли на стройплощадки.

Бойцы будут трудиться на объектах ООО «Спецград», АО «Мосотделстрой № 1», ООО «ФЛЭТ и Ко», ООО «Прайдекс констракшн» и «ГС-Констракшен». Все студенты имеют востребованные рабочие профессии и подбирались по запросам строительных организаций.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...