На ВДНХ реконструируют здание «Круговой кинопанорамы»

Павильон «Круговая кинопанорама» на территории «Парка Будущего» на ВДНХ ждет реконструкция, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
На ВДНХ реконструируют здание «Круговой кинопанорамы»

Он расположен по адресу: проспект Мира, д. 119, стр. 541 в районе Останкинский.

В обновленном павильоне будет создан аттракцион «Кинопанорама» – мультимедийный кинозал с подвижной платформой для зрителей. В основном зале установят полностью автоматическую подвижную платформу: во время шоу она будет поворачиваться на 360°. На ней смогут разместиться около 120 человек.

«Павильон разделят на две зоны, работающие последовательно. Войдя в здание, посетители смогут оставить вещи в гардеробе, затем пройти в зону пре-шоу, оборудованную светотехническими и звуковыми эффектами. Также там будут демонстрироваться исторические проекторы. Далее посетители смогут попасть на платформу аттракциона – в зону шоу», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, часть платформы – это поднимающиеся подиумы, которые конфигурируются в форму рампы со ступеньками. Таким образом зрители и будут попадать из зоны пре-шоу в основной зал. Затем подиумы будут опускаться, образуя один большой диск.

После окончания сеанса посетители, минуя зону пре-шоу, возвращаются в гардероб. Посещаемость павильона составит порядка 240 человек в час.

В состав проекта включены, в том числе, мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения. Для них предусмотрены доступные пешеходные пути и доступ на первый, а также антресольный и второй этажи обновленного здания с помощью лифта. В зрительном зале предусматриваются два места для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Напомним, масштабные работы по реконструкции ВДНХ проводятся начиная с 2014 года. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина за это время завершилась комплексная реставрация 24 исторических павильонов и других объектов культурного наследия.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...