Монтаж 22-метровых спиц на колесе обозрения «Солнце Москвы» завершат в июле

Монтаж спиц внутреннего кольца на колесе обозрения на ВДНХ планируется завершить в конце июля, сообщили в пресс-службе «Солнце Москвы».
Монтаж 22-метровых спиц на колесе обозрения «Солнце Москвы» завершат в июле

Уже смонтировано семь спиц из 30. Длина каждой – 22 метра, вес 8 тонн. Затем начнется монтаж спиц внешнего кольца.

Также в конце июля на сухопутном транспорте из Германии в Москву доставят кабины колеса обозрения – 30 капсул. Сейчас идет их сборка на заводе-изготовителе аттракциона – компании Intamin. До начала монтажа их перевезут на склад ответственного хранения.

Рядом с колесом обозрения строится многофункциональный комплекс. Его готовность оценивается в 80% – там ведется устройство фасадов и витражное остекление, устанавливают лифты и эскалаторы, эвакуационные и технические лестницы, начался монтаж наружных дверей.

Кроме того, продолжается прокладка инженерных коммуникаций и внутренняя отделка – приступили к строительству стеклянных павильонов, расположенных внутри МФК.

Напомним, на ВДНХ строится колесо обозрения «Солнце Москвы» высотой 140 метров (почти как 46-этажный дом). Оно станет самым высоким в Европе и одним из крупнейших в мире. По нему будут курсировать 30 закрытых кабинок на 15 человек каждая. Один оборот колеса займет в среднем 18 минут 40 секунд.

«Солнце Москвы» планируется открыть в третьем квартале 2021 года.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...