Число посетителей «Макета Москвы» на ВДНХ превысило показатель 2020 года

Более 191 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ за девять месяцев этого года, что уже превысило количество гостей павильона, зарегистрированных в 2020 году – 175,7 тысячи, сообщил руководитель Департамента градостроительной
Число посетителей «Макета Москвы» на ВДНХ превысило показатель 2020 года

«Ограничения, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы. Однако павильон продолжает принимать гостей, для которых разрабатываются и демонстрируются светотехнические шоу, проводятся экскурсии по макету в интерактивном формате, организуются фотовыставки и лекции», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, 2 и 3 октября на празднование четырехлетия павильона пришли более 4500 гостей, для которых выступили музыканты 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Лёвкин добавил, что 2021 год стал не менее насыщенным на значимые события в сравнении с предыдущими периодами.

«К примеру, в сентябре произошло знаковое событие – был зарегистрирован миллионный гость. Сейчас количество посетителей павильона составляет уже 1 022 146 человек. В мае были проведены Дни Булгакова, приуроченные к 150-летию со дня рождения великого писателя. В июне запущена интерактивная викторина о Москве. Ко Дню города подготовлено новое светотехническое шоу «Я шагаю по Москве»», – уточнил он.

Павильон является также просветительским центром, привлекая специалистов для детального изучения планировочной структуры города. Он работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника, вход свободный. Посещение и все услуги предоставляются бесплатно.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...