НА ВДНХ открылась выставка «Итоги года Стройкомплекса Москвы»

7 декабря в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ открылась выставка «Итоги года Строительного комплекса столицы.
НА ВДНХ открылась выставка «Итоги года Стройкомплекса Москвы»

2021-й стал для Стройкомплекса Москвы годом рекордов. С начала года строители сдали в эксплуатацию более 12 млн кв. м недвижимости, почти наполовину перевыполнив годовой план и значительно превысив показатель прошлого года.

Установлен самый высокий за всю историю столицы показатель ввода жилья – более 6 млн кв. м. Хорошие темпы набрала программа реновации: в новое жилье из старых домов с начала года переехали более 20 тысяч москвичей.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв подчеркнул, что в столице активно строится не только жилье и коммерческие объекты, но и социальная инфраструктура. Так, в эксплуатацию ввели 78 школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта.

Продолжается развитие городской транспортной инфраструктуры. В столице ввели более 70 км дорог, перевыполнили план ввода эстакад, тоннелей и мостов. Завершается проходка всех тоннелей Большой кольцевой линии.

В апреле на Большом кольце пассажиров приняли две новые станции – «Мнёвники» и «Народное Ополчение», а в декабре одновременно открылись еще десять, что стало самым масштабным пуском в истории московского метро за последние 85 лет.

Об этих и других достижениях столичного Стройкомплекса расскажут фотографии, представленные на экспозиции. Выставка продлится до 29 декабря.

Организаторами мероприятия выступают правительство Москвы, Стройкомплекс Москвы и АНО «Центринформ». Партнер выставки: МИП-Строй 1.

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...