Инвестор построит офисы и паркинг в ТПУ «Нижегородская»

​Открытый конкурс определит инвестора строительства офисного центра и паркинга в транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Нижегородская» на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвестор построит офисы и паркинг в ТПУ «Нижегородская»

По ее словам, объекты построят на участке площадью около 0,5 га в составе коммерческой части ТПУ. Их общая площадь превысит 58,3 тыс. кв. метров.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, которую возглавляет мэр Сергей Собянин, приняла решение об утверждении стартовых условий открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи 99 % доли в уставном капитале ЗАО «ТПУ «Нижегородская», – сказала Анастасия Пятова.

Напомним, для комфортного перемещения по городу важно не только построить метро и дороги, реконструировать железные дороги, но и увязать все это в единый узел, который позволит пассажирам совершать пересадку с максимальным комфортом, не теряя времени и вне зависимости от погодных условий.

Для этого в Москве до 2024 года планируется построить 40 ТПУ, причем 35 из них появятся на пересечении с радиальными линиями метро.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...