Реконструкция станции Каланчёвская МЦД выполнена почти на 60%

​Работы по реконструкции железнодорожной станции Каланчёвская в центре столицы выполнены на 59%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Реконструкция станции Каланчёвская МЦД выполнена почти на 60%

«В столице продолжаются активные работы по реконструкции участка железной дороги Каланчёвская − Курская, включая сам остановочный пункт Каланчёвская. Реконструкция станции выполнена более чем наполовину», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, на Каланчёвский строится вторая пассажирская платформа и пассажирский вестибюль.

«Здесь сформируется важный транспортный узел, который объединит маршруты второго и четвертого Московских центральных диаметров. Благодаря реконструкции удобнее станет пересадка на метро и городской наземный транспорт, улучшится связь с тремя вокзалами – Ленинградским, Ярославским и Казанским», − подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, проектом реконструкции станции предусмотрено строительство двух платформ с навесами на всю длину для защиты пассажиров от солнца и осадков. В подэстакадном пространстве расположится пассажирский терминал с кассами и туалетами.

Благодаря установке эскалаторов и лифтов, станцией будет удобно пользоваться пожилым людям, родителям с колясками и маломобильным пассажирам.

Напомним, длина будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» составит 86 км. На нем будет 37 остановочных пунктов. Четвертый диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский.

С 17 станций МЦД-4 можно будет пересесть на метро. Запуск МЦД-4 запланирован на 2023 год. При движении из Новой Москвы пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Калининско-Солнцевскую линии или доехать до центра города.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...