ЕКЦ Стройкомплекса провел анализ 40 земельных участков с начала года

​Специалисты Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы провели градостроительный анализ 42 земельных участков с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
ЕКЦ Стройкомплекса провел анализ 40 земельных участков с начала года

«С марта 2022 года за предоставлением этой информации обратилось 277 заявителей. Чтобы получить градостроительный анализ земельного участка, заявителю достаточно предоставить сведения о кадастровом номере. Рекомендуется также указать цель предполагаемого использования информации и актуальный адрес электронной почты, на который в течение пяти рабочих дней будет направлен готовый документ», – сказал Сергей Лёвкин.

В ходе градостроительного анализа эксперты ЕКЦ Стройкомплекса столицы выясняют, какие виды разрешенного использования и предельные параметры разрешенного строительства установлены для участка, изучают, находится ли он в границах зон с особыми условиями использования территории, утверждены ли проекты планировки и межевания для рассматриваемой территории.

«Запрос на подготовку градостроительного анализа не является массовым, но имеет стабильный спрос. Особенно это заметно в весенне-осенний период. Такая аналитика важна на предпроектном этапе, градостроительный анализ позволяет также оценить инвестиционную привлекательность участка перед его покупкой и перспективы развития окружающей территории», – отметил руководитель Департамента.

Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для предоставления справочно-консультационных услуг застройщикам и горожанам по широкому кругу вопросов в сфере строительства.

Обратиться в ЕКЦ Стройкомплекса Москвы можно по телефону: +7 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Запросы от горожан принимают также по электронной почте: help@str.mos.ru, через электронную форму на сайте Стройкомплекса и на портале «СтроимПросто».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...