Стройкомплекс консультирует застройщиков по инициативам в поддержку отрасли

​Специалисты строительной отрасли могут обратиться в Департамент градостроительной политики Москвы для получения разъяснений о последних изменениях в градостроительном законодательстве, сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.
Стройкомплекс консультирует застройщиков по инициативам в поддержку отрасли
Array

На всех уровнях власти в условиях внешнего санкционного давления принимается большое количество нормативно-правовых актов, связанных, в том числе, с обеспечением устойчивого развития Российской Федерации. Мэром столицы Сергеем Собяниным принят комплекс мер по поддержке жилищного строительства, ипотеки и всей строительной отрасли в целом.

Актуальную информацию по всем вопросам, относящимся к компетенции Стройкомплекса Москвы, а также по вопросам, связанным с инвестиционно-строительной деятельностью, застройщики могут получить в Едином контактном центре, созданном по поручению мэра города.

«Сейчас здесь тестируют новую комплексную услугу. Для обратившихся готовы разработать «Дорожную карту» в зависимости от запроса. Например, по строительству в зоне охраны объектов культурного наследия или на приаэродромной территории, по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, подготовке проекта планировки территории с учетом последних изменений законодательства», − сказал Сергей Лёвкин.

Получить разъяснения о последних изменениях в градостроительном законодательстве можно через электронную приемную Департамента либо через Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы:

  • позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01, понедельник - пятница: с 8:00 до 20:00;
  • написав на адрес электронной почты: help@str.mos.ru;
  • через электронную форму на портале Стройкомплекса Москвы и сайте «СтроимПросто».
11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...