Две новостройки по реновации начали заселять на северо-востоке столицы

Два новых дома переданы под заселение по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамент градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Две новостройки по реновации начали заселять на северо-востоке столицы

Первая новостройка расположена на Тайнинской ул., д. 13, корп. 1 в районе Лосиноостровский, вторая – на Шереметьевской ул., д. 13, корп. 1 в районе Марьина Роща.

«К переезду приступят более 280 семей из шести старых зданий. 23 декабря смотровые ордера будут выданы жителям домов 3, 5, 11 и 13 на Тайнинской улице, а проживающим по адресу: улица Шереметьевская, д. 17, корп. 1 и корп. 2 – 24 декабря. Центры информирования по переселению откроются на первых нежилых этажах новостроек 24 декабря на Тайнинской улице и 27 декабря на Шереметьевской», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в Северо-Восточном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов общей площадью жилых помещений 1,4 млн кв. метров. В них проживает 86,5 тыс. человек. Сейчас в СВАО по программе реновации заселяются 20 новых жилых корпусов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...