В Красносельском районе начали заселять первую новостройку по реновации

Первая новостройка по программе реновации в Красносельском районе передана под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Красносельском районе начали заселять первую новостройку по реновации

Он уточнил, что здание из трех секций переменной этажности расположено на ул. Русаковская, д. 6А (ЦАО).

«13 января в новостройку начали переезжать жители четырехэтажки на улице Леснорядская, дом 7. Современные комфортные квартиры в новостройке получат порядка 200 человек», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что на первом этаже предусмотрено размещение коммерческих объектов и социальной инфраструктуры. В одном из них сейчас начал работу Центр информирования по переселению, где новоселы смогут получить консультации от профильных специалистов и оформить документы для переезда в новые квартиры.

«Новостройка расположена в квартале с хорошей транспортной и социальной инфраструктурой – в шаговой доступности находится станция метро «Красносельская», а через дорогу – здание школы № 315», – отметил Лёвкин.

Он уточнил, что новостройка находится всего в 230 метрах от старого дома, то есть пешком до нее можно дойти не более чем за пять минут. Таким образом, после переезда граждане сохранят привычные маршруты и продолжат пользоваться инфраструктурой своего района.

«Предложения равнозначных квартир специалисты Департамента направили жителям в конце декабря прошлого года. Всего к переезду приступят 65 семей из дома номер 7 на Леснорядской улице. Уже сейчас они могут начать осмотр предложенных квартир и приступить к подписанию договоров на новое жилье», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Лёвкин подчеркнул, что по программе реновации в Красносельском районе предстоит расселить восемь домов, один из которых имеет архитектурно-историческую ценность, поэтому будет реконструирован и приспособлен для городских нужд. Новые квартиры получат 1,4 тыс. жителей района.

Помимо заселяемого дома, в районе подобрано еще три площадки для возведения домов по реновации – на одной ведется строительство, на двух других – подготовка проектной документации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...