Дорогу от ул. Поляны до Варшавского шоссе начнут строить в 2022 году – Бочкарёв

Строительство участка магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе от ул. Поляны до Варшавского шоссе начнется в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Дорогу от ул. Поляны до Варшавского шоссе начнут строить в 2022 году – Бочкарёв

«Сейчас продолжаются проектно-изыскательские работы. Завершить их планируется до конца следующего лета, а в четвертом квартале 2022 года приступить к строительству», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, два из пяти участков магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе сданы в эксплуатацию, еще два строятся и один проектируется.

«Завершить реализацию этого масштабного проекта намечено в 2026 году», – добавил Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, на магистрали от Боровского до Варшавского шоссе построят 88,2 км дорог.

«Сейчас прокладывается участок от Боровского до Киевского шоссе. Окончание строительства по контракту – декабрь 2023 года. Также ведутся работы на отрезке от транспортно-пересадочного узла «Столбово» до ул. Поляны, его завершение запланировано на сентябрь 2024 года», – пояснил Загрутдинов.

Напомним, магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее – через Калужское до Варшавского шоссе. Тем самым она связывает четыре магистрали и обеспечивает поперечную связь между развивающимися районами Троицкого и Новомосковского округов.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...