Две новостройки в районе Люблино начали заселять по реновации

​Началось переселение жителей четырех домов в рамках программы реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Две новостройки в районе Люблино начали заселять по реновации

Жителям домов на улицах Краснодонская и Судакова предложены квартиры в новостройках на Люблинской улице, д. 76, корп. 5 и д. 80, корп. 7.

«Первыми к переезду приступят жители дома 20 на ул. Краснодонская, а также пятиэтажек 3, 5 и 7 на ул. Судакова», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в последующие недели начнут переезд жители еще 14 домов на улицах Краснодонская, Краснодарская, Люблинская и Мариупольская. Новые квартиры получат около 1,4 тыс. семей.

Руководитель Департамента отметил, что новые дома на Люблинской улице стали седьмым и восьмым по счету, заселяемыми по реновации в районе.

«Сейчас на территории района Люблино для переезда передано восемь новостроек. В них ведется или уже завершено переселение жителей из 13 старых зданий», – добавил Лёвкин.

В районе Люблино для волнового переезда подобраны 22 стартовые площадки. Всего же по программе реновации намечено расселение 152 жилых домов, из которых 10 будут сохранены, реконструированы и приспособлены под современное использование.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...