Два пожарных депо введут в Новой Москве в 2022 году

​2021 год стал рекордным не только по показателям ввода недвижимости в Новой Москве, но и по сдаче в эксплуатацию объектов Государственной программы «Безопасный город», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Два пожарных депо введут в Новой Москве в 2022 году

С 2012 года численность пожарных и спасателей в Троицком и Новомосковском округах (ТИНАО) выросла в три раза – их ряды насчитывают около 900 человек. Среднее время прибытия к месту пожара сократилось почти в два раза.

«В 2021 году мы построили в Новой Москве пять пожарных депо, в 2022-м намечено ввести в эксплуатацию еще два. В планах на 2023-2024 годы – возведение в ТиНАО еще четырех таких объектов. Всего по Государственной программе «Безопасный город» будет создано 17 пождепо», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в каждом из депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы: спецтехника, машиноместа, средства связи и оповещения, помещения для отдыха, учебные классы, специальные блоки для занятий.

Так, в учебно-тренировочных башнях можно проводить занятия с имитацией пожара и других чрезвычайных ситуаций.

«Созданная группировка сил и средств противопожарной защиты обеспечит надежную безопасность жителям, социальным, культурным и производственным объектам», – добавил Жидкин.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...