Два пожарных депо в Новой Москве введут в 2022 году

​Два пожарных депо введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Два пожарных депо в Новой Москве введут в 2022 году

По его словам, здания площадью около 3 тыс. кв. метров и более 2 тыс. «квадратов» построят в поселения Рязановское и  Новофёдоровское. Первое рассчитано на четыре машины, второе – на две.

«На территории каждого объекта появятся учебно-тренировочная башня со скалодромом, спортивные площадки, учебные пожарные гидранты, газовая котельная и склад материалов», – сказал Владимир Жидкин.

Депо включают помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал, кабинет фельдшера с процедурной.

«Все это обеспечит значительное сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации», – подчеркнул Жидкин.

Он отметил, что с 2012 года в рамках государственной программы «Безопасный город» построены и введены в эксплуатацию пожарные депо в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевское, Клёновское, Московский, Щаповское, Марушкинское, Роговское, Вороновское, Краснопахорское, Филимонковское и в городском округе Щербинка.

В 2021 году строители ввели более 2,4 км подъездных дорог к пожарным депо.

«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности мы традиционно уделяем большое внимание. Программа «Безопасный город» продолжит активно развиваться», – заявил Жидкин.

Ввод новых, хорошо оснащенных пожарных депо в поселении Рязановское и Новофёдоровское повысит оперативность реагирования пожарных служб на чрезвычайные ситуации.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...