Дом по реновации на 128 квартир ввели в Текстильщиках

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с подземной парковкой по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Дом по реновации на 128 квартир ввели в Текстильщиках

«Новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Чистова, д. 3А. После того как прошла итоговая проверка, которая подтвердила соответствие дома утвержденному проекту, специалисты Мосгосстройнадзора оформили всю необходимую разрешительную документацию для начала эксплуатации здания. Сейчас можно начинать переселение жителей района», – сказал Игорь Войстратенко.

Для горожан, участвующих в программе, в новом доме доступно 128 квартир площадью более 7,7 тыс. кв. метров. Внутренняя отделка всех помещений соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасад двухсекционного здания облицован клинкерной плиткой. В каждой секции установлено два лифта грузоподъемностью 1 тыс. и 450 кг. На подземном этаже разместилась одноуровневая парковка для автомобилей.

Во входной группе предусмотрены помещение для консьержа и колясочная. Здание оборудовано мусоропроводом.

На придомовой территории выделена зона для игровых площадок, а также обустроены места для отдыха и спорта. Специалисты провели озеленение двора.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам по реновации.

«Всего за время строительства прошло 14 выездных проверок, к которым привлекался Центр экспертиз для выполнения комплекса исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 561 стартовая площадка.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...