Дом на 169 квартир ввели по реновации в районе Северное Измайлово

Новостройку с подземной автостоянкой ввели по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом на 169 квартир ввели по реновации в районе Северное Измайлово

Здание построено по адресу: 15-я Парковая улица, д. 46, корп. 5 в районе Северное Измайлово. Здесь 39 однокомнатных квартир, 106 двухкомнатных и 24 трехкомнатные.

«При отделке фасада применены навесные трехслойные панели, облицованные кирпичом. Также на фасаде установлены металлические корзины для блоков кондиционеров. В доме есть лифты с визуальными и тактильными средствами информации», – сказал Рафик Загрутдинов.

На Первых нежилых этажах могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В здании размещены вестибюль, лифтовый холл, помещения дежурного, комната для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи дома благоустроили и озеленили: создали  детскую площадку и зону отдыха, высадили цветники, кустарники и деревья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...