Новостройку по реновации на 312 квартир ввели в районе Бирюлёво Западное

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома для переселения по программе реновации в районе Бирюлёво Западное на юге столицы.
Новостройку по реновации на 312 квартир ввели в районе Бирюлёво Западное

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, здание находится по адресу: Харьковский проезд, вл. 1/1. Здесь 312 квартир: 80 однокомнатных, 208 двухкомнатных, 24 трехкомнатные.

«Это первый дом, который ввели в эксплуатацию по реновации в этом году. Четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов, в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в квартирах соответствует стандартам программы, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Во дворах оборудовали пять детских и три спортивные площадки, обустроили территорию для отдыха и прогулок жильцов.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, первые этажи зданий займут объекты инфраструктуры, Центр информирования населения (ЦИН) и помещения для технического обслуживания домов. В вестибюле жилой части размещены комнаты консьержей, колясочные и кладовые.

Помимо этого, в новостройках установлены грузопассажирские лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по реновации. На строительстве корпусов прошло 27 инспекционных проверок, в том числе 13 – по программе проверок. На всех этапах к ним привлекались специалисты Центра экспертиз», – пояснил Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что эксперты ГБУ «ЦЭИИС» участвовали в восьми проверках и по заданию ведомства выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...