Более тысячи квартир ввели по программе реновации в мае

​Шесть новостроек построено и сдано в эксплуатацию по программе реновации жилищного фонда в мае, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более тысячи квартир ввели по программе реновации в мае

«В столице продолжается активное строительство жилья по программе реновации. Только за май этого года введено в эксплуатацию шесть новых домов, в которых расположено 1180 квартир», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, в эти квартиры смогут переехать свыше 2 тысяч человек.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что новостройки расположены в четырех административных округах столицы.

«По одному новому дому расположено в ЮВАО, ЗелАО, ЮЗАО, еще три находятся в СВАО. Сейчас в них проходит приемка и проверка квартир, нежилых помещений, благоустройства придомовых территорий, в том числе на соответствие стандартам программы реновации.  Планируется, что до конца года дома будут переданы под заселение», – сказал Сергей Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко отметил, что переселение в новое жилье – всегда волнительный момент.

«Участники программы реновации с нетерпением ожидают его начала. Мы в Общественном штабе знаем об этом не понаслышке, поскольку вопрос о сроках переселения является одним из популярных, с которым к нам обращаются москвичи», – подчеркнул Валерий Теличенко.

Он пояснил, что в процессе переселения возникают дополнительные вопросы, ответы на которые можно получить, позвонив по телефону горячей линии или придя на прием.

«К нам обращаются жители со всей Москвы. Только за пять месяцев этого года мы получили более 12 тысяч обращений», – добавил Валерий Теличенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...