Детскую поликлинику с травмпунктом ввели в районе Бирюлёво Восточное

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детской поликлиники с травматологическим отделением на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Детскую поликлинику с травмпунктом ввели в районе Бирюлёво Восточное

Медицинское учреждение на 320 посещений в смену возвели в районе Бирюлёво Восточное на ул. Лебедянская, д. 33.

«Социальная инфраструктура Южного округа пополнилась еще одним объектом здравоохранения в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Шестиэтажное здание общей площадью более 9 тысяч кв. метров готово к приему пациентов», ‒ сказал Антон Слободчиков.

Архитектурное решение реализовано в единой стилистике городских поликлиник. Фасады облицованы рельефными и гладкими панелями из стеклофибробетона светлых оттенков.

Помещения оформлены в игровом стиле с разными персонажами, за которыми закреплена своя зона или функция. Учреждение оснащено более 700 единицами современной медицинской техники и эргономичной мебелью.

В поликлинике размещены круглосуточный травмпункт с отдельным входом, зоны приема анализов и профилактики, педиатрическое и реабилитационное отделения, кабинеты врачей-специалистов, здорового ребенка, лучевой и функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, а также административные помещения с конференц-залом.

Для удобства посетителей установлено четыре лифта грузоподъемностью 630 и 1800 кг. Прилегающая территория благоустроена – оборудованы игровые площадки и места для отдыха, специалисты установили ограждение и наружное освещение.

Председатель Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на столичных объектах здравоохранения.

«На протяжении всех этапов строительства детской поликлиники прошло 12 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых инспекторы проверяли соответствие производимых работ и качество материалов проектной документации, а также соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности», – уточнил Антон Слободчиков.

Глава ведомства добавил, что к выездным проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил о завершении строительства детской поликлиники в районе Бирюлёво Восточное.

В столице на протяжении нескольких лет действует масштабная программа развития системы здравоохранения. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» c 2011 года в Москве построено и введено в эксплуатацию почти 160 больничных корпусов, зданий поликлиник, подстанций скорой помощи и других медицинских объектов общей площадью свыше 2,2 млн кв. м.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...