Две новостройки с бизнес-центром возведут в районе Даниловский

​Строительство двух жилых домов и бизнес-центра на юге столицы начнется во втором квартале этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Две новостройки с бизнес-центром возведут в районе Даниловский

«При возведении жилого комплекса на Большой Тульской улице появится 146,7 тыс. кв. м недвижимости. Два дома на 916 квартир займут более 88,3 кв. м, бизнес-центр – порядка 58,3 тыс. «квадратов». В рамках комплексной застройки запланировано строительство встроенно-пристроенного детского сада на 45 мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, два дома будут объединены двухуровневым подземным паркингом. На первых этажах появится 21 коммерческое помещение, в том числе для продуктового магазина. В бизнес-центре предусмотрен фитнес-центр площадью 3 тыс. кв. м с бассейном.

Проект «Мангазея на Тульской» будет расположен в районе Даниловский на ул. Большая Тульская, д. 10. Девелопер – компания «Мангазея».

Как пояснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, по поручению мэра Сергея Собянина в новых жилых кварталах формируется многофункциональная застройка с социальной и коммерческой инфраструктурой.

«Также при разработке документации по земельному участку большое внимание уделяется благоустройству территории. Здесь создадут ландшафтное пространство с детскими и спортивными площадками, а также зонами отдыха», – уточнила Юлиана Княжевская.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...