Более 800 обращений поступило в ЕКЦ Стройкомплекса по теме ПЗЗ за год

​Вопросы внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) стали самыми популярными при обращении в Единый контактный центр (ЕКЦ) Стройкомплекса в 2022 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Более 800 обращений поступило в ЕКЦ Стройкомплекса по теме ПЗЗ за год

Он отметил, что за год специалисты ЕКЦ приняли и обработали 806 запросов по данной теме.

По словам Лёвкина, ПЗЗ – крайне важный для города документ, который устанавливает разрешенные параметры строительства в отношении любого земельного участка в Москве. Это позволяет столице развиваться гармонично, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче по формированию комфортного города для жизни, работы и отдыха.

«Для получения консультации по интересующему участку заявителю нужно предоставить информацию о его кадастровом номере или адресный ориентир. Сотрудники ЕКЦ проверяют наличие ограничений на строительство в связи с особыми условиями использования территории. Выясняют, какой объект и какой высоты разрешено возводить на участке и узнают предельную плотность застройки», – прокомментировал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что часто в контакт-центр обращаются за консультацией о причинах отказа в получении указанной услуги. В таких случаях обратившемуся помогут в подготовке документов и заполнении электронных форм.

Также ЕКЦ предоставит подробную информацию об услуге в целом, специалисты расскажут, как ее получить, объяснят, в каких случаях требуется внесение изменений в ПЗЗ.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы можно:

  • позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00;
  • оставив голосую заявку на телефонную линию в любое время суток;
  • написав письмо на адрес электронной почты help@str.mos.ru;
  • заполнив электронную форму на сайте Стройкомплекса  портале «СтроимПросто» 
09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...