Около 5 тысяч обращений граждан по реновации обработано в январе

​Порядка 5 тыс. обращений по реновации принято от жителей столицы и обработано в январе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Около 5 тысяч обращений граждан по реновации обработано в январе

Он отметил, что москвичей по вопросам программы реновации консультировали специалисты Департамента, Единого контактного центра (ЕКЦ) и Общественного штаба по контролю за реализацией программы.

«В Общественном штабе ответы подготовили по 2,2 тыс. обращений. Столько же жителей обратилось к специалистам ЕКЦ Стройкомплекса Москвы. Сотрудники Департамента градостроительной политики обработали около 500 обращений», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что москвичи чаще всего интересовались подбором и освоением стартовых площадок, этапами и сроками переселения. Также спрашивали о способах улучшения жилищных условий и докупке жилья.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко подчеркнул, что город уделяет большое внимание работе с вопросами граждан и качественному информированию жителей о реализации программы реновации.

«За январь 2023 года мы получили почти 2,2 тыс. обращений граждан. Из них 2023 поступило на горячую линию. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 20:00. Вопросы о сроках переселения и стартовых площадках самые популярные. Звонят не только участники первого этапа переселения, но и те, чьи дома вошли во второй и третий этап. Москвичи спрашивают о том, как и где будут построены соцобъекты, как реализуют в их районах квартальную застройку», – пояснил Валерий Теличенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

13:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...