Жилой квартал ввели в микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках

​Специализированный застройщик ООО «СЗ «Стройком» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого квартала в поселении Десёновское Новой Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Жилой квартал ввели в микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках

Квартал 2/1 разместился в составе микрорайона Центральный района Новые Ватутинки, ему присвоен почтовый адрес: ул. 3-я Нововатутинская, д. 6.

«Площадь застройки превышает 64 тыс. кв. метров. Высота переменная – до 16 этажей. Здесь находится 962 квартиры. На первых уровнях запроектированы нежилые помещения», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в составе микрорайона Центральный, помимо жилых домов, уже введены в эксплуатацию две школы на 1100 и 1375 мест и три детских сада.

Также в 2022 году планируется сдача четвертого садика и третьей школы, строительство которых началось в 2020 году.

Кроме того, в восточной части микрорайона сразу за кварталом 2/1 планируется создание парка с набережной вдоль реки Десна, который будет связан с дворами прогулочной полосой и велодорожками для пеших и велопрогулок, спортивных занятий и бега, отдыха на природе и семейных игр с детьми.

Напомним, проект «Новые Ватутинки» состоит из нескольких микрорайонов. В двух из них – Центральный и Десна – возводится многоэтажное жилье. Южный, с малоэтажной застройкой, уже сдан в эксплуатацию.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...