Первый дом по реновации в районе Марфино передан под заселение

​Переселение жителей по программе реновации стартует в районе Марфино на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Первый дом по реновации в районе Марфино передан под заселение

«Сегодня, 28 января, начинается заселение здания на ул. Академика Комарова, дом 11Г. Днем ранее смотровые ордера на новые квартиры были направлены жителям дома 8 на одноименной улице. К переезду приступят 60 семей», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, ранее в районе Марфино переселение жителей по программе не велось. Здесь расселению подлежат 37 домов. Новое жилье получат почти 7 тыс. человек.

«Сейчас в районе подобраны четыре стартовые площадки. Помимо переданной под заселение новостройки, один дом возводится, по одному объекту ведется подготовка для выхода на строительно-монтажные работы и еще для одного дома разрабатывается градостроительная документация», – добавил Лёвкин.

Всего в Северо-Восточном округе под заселение передано 23 дома. Квартиры в новостройках уже получили более 2 тыс. семей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...