Крупный образовательный комплекс построят в ЖК «Южное Бунино»

Получено разрешение на строительство общеобразовательной организации на 1025 мест в составе ЖК «Южное Бунино» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Крупный образовательный комплекс построят в ЖК «Южное Бунино»

Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» в поселении Сосенское, д. Столбово. Образовательное учреждение будет построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу после ввода в эксплуатацию.

«Ранее, в сентябре 2021 года, на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было одобрено заключение договоров с девелопером ГК «МИЦ» на обеспечение трех его проектов на территории Новой Москвы 12 образовательными объектами на 5500 мест. В их числе – образовательный комплекс на 1025 мест в ЖК «Южное Бунино». Сейчас на площадке начинаются подготовительные работы. По условиям договора объект перейдет в собственность города после ввода в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

Полученный документ позволяет застройщику начать строительство образовательного комплекса, в составе которого предусмотрена школа на 825 мест и садик на 200 мест. Площадь объекта составит 18,8 тыс. кв. метров. По проекту здание имеет четыре надземных и один подземный этаж. Блок начальной школы будет отделен от основной и средней с помощью зонирования. Школа и детский сад будут иметь свои входы и отдельную территорию.

В блоке начальных классов будут размещены учебные классы, игровая, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения.

Для учащихся средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робо-класс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и

академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы. В здании школы также появятся два спортивных зала, библиотека и актовый зал на 600 мест.

В детском саду будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и прочее. На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, а также теневые навесы.

На прилегающей территории будут также размещены прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивное ядро.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения. «В ближайшие три года будет возведено около сотни детских садов, школ и блоков начальных классов», – подчеркнул Сергей Собянин.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...