Завершаются работы на транспортной развязке МСД на юго-востоке столицы

​Работы по надвижке металлических балок окончены на участке от МКАД до автомобильной дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе южного направления Московского скоростного диаметра (МСД), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной поли
Завершаются работы на транспортной развязке МСД на юго-востоке столицы

«Завершен монтаж балок пролетного строения на строящейся эстакаде-съезде с внутренней стороны МКАД на МСД в сторону области. Общая длина объекта составляет почти 629 метров. Сейчас на десятом участке ведутся работы на всех искусственных сооружениях и дорогах, а также переустройство и прокладка инженерных коммуникаций. Построено 2 из 3,6 км, что составляет более половины, 55%, дороги основного хода», – сказал Андрей Бочкарев.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, реализация проекта улучшит транспортную доступность Южного и Юго-Западного административных округов, районов Бирюлёво Западное, Чертаново Южное, Северное и Южное Бутово, Ленинского городского округа Московской области, а также поселка Битца, благодаря чему появится дополнительная транспортная связь.

«Кроме того, снизится нагрузка на развязку на пересечении МКАД с Варшавским шоссе и увеличится пропускная способность Варшавского и Симферопольского шоссе», – добавил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что развитие транспортной инфраструктуры столицы ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...