Восемь автомобильных тоннелей построят в Москве до 2025 года

Восемь автомобильных тоннелей планируется построить в Москве до 2025 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Восемь автомобильных тоннелей построят в Москве до 2025 года

«Из них шесть уже в строительстве, два – в проектировании», – сказал Рафик Загрутдинов на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов развития столицы «Город для каждого».

В рамках строительства южного участка московского скоростного диаметра предусмотрено строительство четырех тоннелей: два на участке от МКАД до магистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе, а также от Павелецкого направления МЖД до МКАД и вдоль улицы Каспийская от улицы Кантемировская до Павелецкого направления МЖД.

Два сооружения построят на магистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе от Боровского шоссе до Киевского шоссе и от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Еще один тоннель появится под трассой М-4 «Дон» с внешней стороны МКАД на улице Липецкая и один – на северном участке МСД.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», – дополнил Загрутдинов.

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...