На путепроводе с ул. Липецкая на МКАД работы выполнены на четверть

В столице продолжается реконструкция развязки МКАД с улицей Липецкая, в рамках которого ведется строительство путепровода в сторону Варшавского шоссе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На путепроводе с ул. Липецкая на МКАД работы выполнены на четверть

«На путепроводе с улицы Липецкая на МКАД в сторону Варшавского шоссе строители ведут работы по устройству тела опор путепровода на двух опорах. Сооружение построено на четверть», – сказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя мэра, на пересечении МКАД с улицей Липецкая проектом предусмотрено строительство и реконструкция почти десяти километров дорог: семь путепроводов, один тоннель с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу под трассой М-4 «Дон» и двухполосные боковые проезды на 26-31 км МКАД с внутренней и внешней стороны.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что на головном участке Липецкой улицы реконструируют съезды на прилегающие улицы. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода.

«Для жителей районов Бирюлёво Восточное и Западное, Царицыно и Ленинского округа Подмосковья развязка разгрузит прилегающие дороги, которые используются сейчас в качестве альтернативных маршрутов объезда», – пояснил Загрутдинов.

Строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

«Работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М-4 «Дон», – дополнил Загрутдинов.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...