Еще один торговый центр появится в Новой Москве

​Завершается возведение трехэтажного торгового центра в поселке Марьино Филимонковского поселения Новой Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Еще один торговый центр появится в Новой Москве

«Здание торгового центра площадью 2,5 тыс. кв. метров включает в себя три надземных и один подземный этаж. Разместив крупную торговую точку в шаговой доступности для жителей, мы не только повысим комфорт проживания в районе, но и создадим рабочие места», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, центр будет оснащен современными системами охраны и противопожарной безопасности. Всю инфраструктуру адаптируют для маломобильных граждан. Возле торгового центра строители оборудуют парковку для посетителей и сотрудников.

«Подбор арендаторов торговых площадей будет производиться с учетом всех требований жителей района. Появится возможность в шаговой доступности приобретать как товары первой необходимости, так и другие категории продукции. Также в здании разместятся предприятия сферы услуг и кафе», – добавил Бочкарёв.

Как подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, поселение Филимонковское может служить одним из самых ярких примеров реализации политики комплексного развития территорий, принципа сбалансированной застройки.

«В этом районе построены три крупных жилых комплекса, одновременно мы активно вводим социальные, культурные объекты, магазины, создаем рабочие места, успешно развиваем транспортную инфраструктуру. За последние два года здесь появились две магистральные дороги, запущены новые маршруты общественного транспорта, рядом довольно скоро откроется станция метро Троицкой линии», ‒ отметил Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что в последние годы инвесторы в Троицком и Новомосковском округах активно вкладывают средства как в строительство крупных технопарков, индустриальных и складских объектов, торгово-развлекательных комплексов, так и в небольшие точки развития малого бизнеса.

«Для этого широко осваиваются придомовые территории, образующиеся в результате жилой застройки. Помимо магазинов, это пекарни, бытовые сервисы, медцентры, салоны красоты и многое другое. Они уже дали городу более 20 тыс. дополнительных рабочих мест», – уточнил Жидкин.

С момента присоединения новых территорий к столице объем привлеченных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также торговли превысил отметку в 3 трлн рублей. А к 2035 году, по прогнозам экономистов, он достигнет 7 трлн рублей.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...