В ЖК «Саларьево Парк» завершается строительство трех корпусов

Завершается строительство корпусов 28, 29 и 30 в жилом комплексе «Саларьево Парк» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В ЖК «Саларьево Парк» завершается строительство трех корпусов

Объекты возводятся вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ на корпусах 28–30 ведется комплексная итоговая проверка. По ее результатам будет принято решение о выдаче заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Высота трех корпусов – 16 этажей, площадь каждого – около 11 тыс. «квадратов». В корпусах 28 и 30 – по 135 квартир, в корпусе 29 – 150. Для удобства жильцов созданы кладовые.

Во дворах организованы места для отдыха, обустроены детские площадки. На первых этажах домов планируется открыть предприятия сферы обслуживания.

Напомним, в ЖК «Саларьево Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще одна школа на 1150 мест и два садика строятся.

«Мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. За весь период строительства на объектах специалистами проведено свыше 20 инспекционных проверок. На всех этапах к проверкам привлекались сотрудники Центра экспертиз. Они выполнили необходимые исследования по качеству работ», – отметил Игорь Войстратенко.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...