Завершается переезд в дом по реновации в районе Лосиноостровский

​93% семей из старого пятиэтажного дома выбрали квартиры в новостройке по программе реновации в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.
Завершается переезд в дом по реновации в районе Лосиноостровский
Array

Расселение пятиэтажки на ул. Изумрудная, д. 44 стартовало 31 марта. Ее жильцы переезжают в новостройку на ул. Норильская, д. 9.

«В старом доме на Изумрудной улице проживают 175 человек из 80 семей. Равнозначные квартиры в новостройке на Норильской улице были предложены им в конце марта. За это время 75 семей – 154 москвича – согласились переехать и предоставили все документы. Сейчас идет подготовка проектов договоров», – сказал Максим Гаман.

Остальные граждане продолжают осматривать предложенные квартиры. О своем решении они могут сообщить специалистам Центра информирования по переселению, который расположен на первом этаже новостройки.

Дом на Норильской улице возвели в 2021 году по индивидуальному проекту. Первые этажи нежилые они предназначены для размещения социальных объектов и сервисов.

Во дворах выполнено благоустройство и озеленение, оборудованы детские и спортивные площадки, создана зона отдыха. Поблизости находятся детские сады, школы, поликлиника, скверы, а также живописные парки «Джамгаровский» и «Торфянка».

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, новостройка на Норильской улице стала четвертой по счету, переданной под заселение в Лосиноостровском районе.

«Ранее началось заселение жилых корпусов по адресам: ул. Изумрудная, д. 24, корп. 1, ул. Тайнинская, д. 13, корп. 1 и ул. Изумрудная, д. 34. Всего по программе здесь планируется расселить 68 домов, в которых проживает 12,2 тыс. человек из более чем 4,6 тыс. семей», – пояснил он.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...