Город выделит участки для развития ж/д инфраструктуры МЦД-3

Земельные участки в Зеленограде предоставят для реконструкции и развития станции Крюково будущего третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Город выделит участки для развития ж/д инфраструктуры МЦД-3
Array

Решение было принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы, которую возглавляет мэр Сергей Собянин.

«Участки общей площадью 0,20 га предоставят ОАО «РЖД» в аренду на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Крюково-Раменское (МЦД-3)», – сказала Анастасия Пятова.  

По ее словам, участки земельно-правовыми отношениями не обременены и свободны от объектов капитального строительства. Они расположены в муниципальном округе Старое Крюково, участок с кадастровым № 77:10:0006001:3846, ул. Новокрюковская, участки с кадастровым № 77:10:0000000:16055 и 77:10:0006001:3854.

Напомним, движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который соединит Зеленоград и Раменское, планируется запустить в 2023 году.

По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поэтому пассажиры смогут выбрать самый удобный. Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград — Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала.

Средний интервал движения составит пять минут. На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...