Взаимосвязь транспортной инфраструктуры и городского здоровья обсудят на МУФ

Шоукейс «Зеленый транспорт – здоровые улицы. Решения для современных и устойчивых городов» пройдет в рамках Московского урбанистического форума (МУФ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Взаимосвязь транспортной инфраструктуры и городского здоровья обсудят на МУФ

По его словам, там обсудят связь принципов Urban Health с развитием транспортной инфраструктуры.

«Актуальность повестки Urban Health подталкивает города к принятию программ по созданию безуглеродного города, а проектирование среды, побуждающей горожан к ведению активного образа жизни, стало одним из главных трендов развития мегаполисов последних лет. Москва активно развивает трамвайную сеть, а электробусный парк города – крупнейший и самый современный среди всех европейских столиц», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в ходе шоукейса эксперты обсудят, какие стратегии в области городского планирования и транспортной политики могут способствовать снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и как городские программы в области транспортной политики могут формировать здоровые и безопасные улицы.

По прогнозам, уже через 20-30 лет многие крупнейшие агломерации мира смогут улучшить экологическую обстановку за счет развития экологического электрического транспорта и введения ограничения на автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Руководитель Департамента напомнил, что в деловой программе МУФ–2021 примут участие более 460 иностранных и российских спикеров – управленцев, представителей бизнеса, экспертов и архитекторов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил даты проведения Московского урбанистического форума. Он состоится с 1-го по 4 июля в концертном зале «Зарядье».

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...