Москва станет первой в мире по внедрению масштабной единой транспортной системы

Москва станет первым городом в мире по внедрению самой масштабной единой транспортной системы – MaaS-платформы, сообщил на форсайт-сессии «Mobility as a Service. Как новые технологии меняют транспортное поведение» в рамках Московского урбанистического фор
Москва станет первой в мире по внедрению масштабной единой транспортной системы

По его словам, это позволит в один клик создавать наиболее удобные для пользователя маршруты в городе.

«Наше решение, которое мы внедряем именно для того, чтобы предоставить мобильность как услугу, будет самым большим в мире. Мы объединяем всех операторов городского транспорта, железную дорогу, такси, каршеринг, самокаты и велосипеды. Москва будет первым городом в мире, которое такое решение внедрит – в виде единой услуги – от навигации до тарифов и приложений», – сказал Роман Латыпов, передает ТАСС.

Он отметил, что MaaS – это не приложение, не платежная услуга.

«Человеку не нужно мобильное приложение, человеку не нужен билет, ему не нужна карта «Тройка», ему даже не нужно метро, автобус сам по себе. Ему нужно доехать от точки А в точку Б. И MaaS –это в целом подход интегрированный, когда мы делаем все, начиная от единой навигации до единого платежа, когда я просто получаю сквозную услугу на всех видах транспорта, как можно быстрее и как можно удобнее», – уточнил Латыпов.

Власти Москвы планируют запустить единую транспортную MaaS-платформу в 2021 году.

Напомним, МУФ проводится в Москве ежегодно с 2011 года. В этом году он проходит с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье». В мероприятии примут участие более 450 спикеров, из них более половины встретятся на площадке МУФ в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...