Влияние космоса на архитектуру обсудят на лекции в Мосстройинформе

​21 марта в ГБУ «Мосстройинформ» пройдет лекция о влиянии темы космоса на литературу, живопись, архитектуру, кино, науку, технику и медицину в эпоху модерна и авангарда, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Влияние космоса на архитектуру обсудят на лекции в Мосстройинформе

Лектором выступит историк архитектуры, экскурсовод, руководитель образовательной компании «Глазами инженера», автор книг «Что придумал Шухов» и «Москва глазами инженера. Архитектурный путеводитель» Айрат Багаутдинов.

Он расскажет о работах русских художников начала XX века – Казимира Малевича, Лазаря Хидекеля, Павла Филонова, Василия Чекрыгина, об архитектурных проектах Малевича и Татлина, архитекторов-рационалистов и конструктивистов, в чьих работах космизм занимал отдельное направление, вдохновляя на новые творческие идеи.

Посетители увидят кадры и фотографии со съемок ранних советских фильмов о космосе, а также плакаты, обложки книг и журналов и другие визуальные образы массовой культуры 1920-1930-х годов. Необходима предварительная регистрация.

В Мосстройинформе по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 (метро «Маяковская») для москвичей и гостей столицы ежегодно проводятся лекции, посвященные вопросам столичного градостроительства, урбанистики и архитектуры.   

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...