ЗАО вошел в тройку лидеров среди округов столицы по вводу недвижимости

​579 тыс. кв. метров недвижимости ввели в эксплуатацию в Западном округе столицы в первой половине 2022 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
ЗАО вошел в тройку лидеров среди округов столицы по вводу недвижимости

Он отметил, что помимо жилья на юге Москвы сдано несколько дорожных объектов, в том числе участки проспекта Генерала Дорохова и двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе вблизи станции метро «Саларьево».

«Также появился детский сад, которого ждали жители новых кварталов вблизи Мякининской поймы. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию автостоянки-долгостроя в Раменках», – добавил Войстратенко.

По его словам, в ЗАО за шесть месяцев ввели в эксплуатацию 32 объекта.

При этом с января по июнь Мосгосстройнадзор выдал 43 разрешения на строительство 1,2 млн кв. метров недвижимости на западе столицы. Среди планируемых объектов – Международный центр хирургии и реабилитации «ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России», учебный корпус МФЮА на Верейской улице, два физкультурно-оздоровительных комплекса – в Ново-Переделкино и Раменках.

«ЗАО замыкает тройку столичных округов – лидеров по объему сданных площадей. В Новой Москве разрешения на ввод получили объекты общей площадью 1,3 млн кв. метров, а в Южном округе сдано в эксплуатацию около 670 тыс. «квадратов» недвижимости», – сказал Игорь Войстратенко.

Ход строительства каждого объекта контролируют специалисты Мосгосстройнадзора. В первом полугодии инспекторы Управления надзора по ЗАО провели 244 проверки, входе которых было выявлено 475 нарушений.

«За устранением каждого нарушения установлен строгий контроль. На данный момент основная масса недостатков исправлена участниками строительства», – подчеркнул глава надзорного ведомства.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...