В ЖК «Золотой» высадят более ста деревьев

​Более ста деревьев планируется высадить в жилом квартале «Золотой» на Софийской набережной в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В ЖК «Золотой» высадят более ста деревьев

Она отметила, что квартал введен в эксплуатацию в феврале 2023 года.

«Это уникальный проект, расположенный напротив Кремля и созданный с учетом богатых культурно-исторических традиций центра Москвы. Основные работы по благоустройству уже выполнены, однако застройщик продолжает озеленять внутреннюю территорию комплекса. Высаживаются живые изгороди из яблонь и кустов боярышника. Сорта и виды растений тщательно подобраны с учетом особенностей и окружения объекта», – рассказала Анастасия Пятова.

Так, здесь высажены яблони сорта «Эверест» и клен «Гиннала». Клен украсит территорию и создаст прохладу летом. Также в квартале высаживают саженцы ирги и черемухи, создают цветники и газоны.

Внутренняя территория комплекса свободна от автомобилей, а благоустройство включает также создание дорожек с мощением из натурального камня.

Кроме того, предусмотрены разные площадки для отдыха жильцов, малые архитектурные формы.

Выполнено уличное освещение, вдоль западной границы размещены объемные сетчатые конструкции из металлической проволоки, наполненные колотым натуральным каммнем (габионы).

Жилой квартал «Золотой» на Софийской набережной включает 126 квартир. Среди них есть и редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства столицы на 2023 год: комплексными работами планируется охватить 19 общественных пространств и около 1,6 тыс. дворовых территорий.

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...