Завершено обустройство каменных фасадов ЖК «Золотой» в центре Москвы

Девелопер Capital Group завершил работы на фасадах пяти из восьми корпусов строящегося жилого квартала «Золотой» в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Завершено обустройство каменных фасадов ЖК «Золотой» в центре Москвы

ЖК возводится на Софийской набережной, вл.18-20 в районе Якиманка.

Среди строений, где сняли строительные леса, – корпус, располагающий каменными фасадами с уникальными орнаментами. Теперь их может увидеть любой желающий.

В основу открытого от строительных лесов каменного фасада с оригинальными авторскими орнаментами легли исторические узоры собора Святой Софии в Стамбуле. Фасады выполнены в традиционных для исторического центра цветовых решениях.

При отделке фасадов использовались как иностранные, так и российские материалы. В частности, был использован отечественный минерал – доломит «Геналдон» со вставками из черного гранита «Габбро», подобранный с учетом климатических особенностей и обладающий необходимыми показателями по морозостойкости и водопроницаемости.

Сегодня на фасадах корпусов ведется монтаж металлических и стеклянных ограждений для французских балконов.

«ЖК «Золотой» включает 126 квартир, в том числе представлены редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом», – сказала Анастасия Пятова.

Жилой квартал «Золотой» вместе с другим, расположенным рядом, жилым кварталом от Capital Group The Residences at Mandarin Oriental, Moscow стал частью проекта развития территории Софийской набережной.

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...