В ТиНАО ввели более 1 млн кв. метров жилья с начала года

Свыше 1,3 млн кв. м недвижимости построено и сдано в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В ТиНАО ввели более 1 млн кв. метров жилья с начала года

«Это около 1 миллиона «квадратов» жилья и более 310 тысяч кв. метров нежилых объектов, что составило более половины от годового плана по вводу недвижимости», – сказал Андрей Бочкрёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что за счет средств инвесторов введено шесть детских садов и четыре школы почти на 5,8 тыс. мест.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в ТиНАО также продолжается активное малоэтажное строительство.

«В течение этого года инвесторы введут 39 тыс. кв. метров такого жилья», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Глава Департамента пояснил, что в этом году в Новой Москве планируется ввести более 2,49 млн кв. метров недвижимости, из них свыше 1,85 млн «квадратов» жилья.

«Большое внимание уделяется и созданию рабочих мест. Для этого в ТиНАО активно строится коммерческая, деловая и производственная недвижимость», – добавил Жидкин.

Такой подход к застройке наряду с развитием транспортной и социальной инфраструктуры позволяет привлекать в новые округа молодые семьи с детьми.

«В основном новые округа выбирает для жизни молодежь: 44% покупателей – люди в возрасте 26-35 лет, еще 25% – граждане от 36 до 45 лет. Кстати, 70% всех, кто сюда переезжает, – семьи с детьми», – уточнил Жидкин.

Всего за 11 лет в Новой Москве построено и введено в эксплуатацию 29,75 млн кв. метров недвижимости, в том числе 23,76 млн «квадратов» жилья.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...