В Новой Москве ввели почти 150 тыс. кв. м жилья начала года

​Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) на протяжении уже нескольких лет лидируют в столице по вводу жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
В Новой Москве ввели почти 150 тыс. кв. м жилья начала года

«Так, с начала этого года в ТиНАО ввели в эксплуатацию 189 тыс. кв. метров недвижимости, из них 146 тыс. «квадратов» жилья», – сказал Андрей Бочкарёв.  

Он отметил, что также активно развивается инфраструктура районов, ведется комплексное благоустройство дворов.

«Благодаря такому подходу к формированию новых кварталов, для жителей создается удобное пространство для отдыха и досуга: детские и спортивные площадки, зоны отдыха со скамейками и зелеными насаждениями», – пояснил Бочкарёв.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин уточнил, что при реализации градостроительных проектов большое внимание уделяется социальной инфраструктуре, формированию дорожно-транспортной сети и созданию рабочих мест.

«Это чрезвычайно важно для округов, ориентированных на потребности жителей любого возраста, в том числе активной молодежи. Как следствие, около 44% покупателей недвижимости в Новой Москве – в возрасте 26-35 лет. И 70% всех, кто сюда переезжает – семьи с детьми», – подчеркнул Владимир Жидкин.  

Глава Департамента напомнил, что в 2024 году в ТиНАО планируется построить более 2,9 млн кв. м недвижимости, в том числе свыше 2,1 млн «квадратов» жилья.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...