Термально-оздоровительный комплекс в виде волны появится в ТиНАО

​Термально-оздоровительный комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами, флоатингом и спа-зоной планируется построить в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Термально-оздоровительный комплекс в виде волны появится в ТиНАО

«Объект площадью порядка 4 тыс. кв. метров возведет инвестор в составе жилого комплекса в поселении Сосенское. В основе архитектурного образа комплекса лежат водные мотивы. Они проявляются и в изогнутой форме самого здания, и в оформлении входной группы, которая будет напоминать набегающую волну», – пояснил Андрей Бочкарёв.

По его словам, на первом этаже комплекса разместят флоатинг (помещение для расслабляющего погружения в капсулу с соленой водой), а на втором этаже обустроят тренажерный зал, оздоровительный центр, залы для групповых занятий и термальную СПА-зону. Площадь всех запроектированных открытых и закрытых бассейнов составляет 700 кв. м.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что для комплекса уже утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР).

«Возле входной группы планируется сделать уличную террасу-кафе с навесом-перголой, огибающей весь первый этаж здания. В помещениях будет панорамное остекление во всю высоту. Фасады здания выполнят в цветовой гамме с имитацией дерева», – отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс возведут в южной части жилого комплекса «Скандинавия», девелопером которого выступает ГК «А101». Он окажется в пешей доступности от жилых домов и лесопарковой зоны.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...