В Новой Москве ввели более 3 млн кв. метров недвижимости с начала года

​3,1 млн кв. метров недвижимости введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Новой Москве ввели более 3 млн кв. метров недвижимости с начала года

«При этом свыше 2,5 млн «квадратов» приходится на жилье. Таким образом, около трети введенной в столице недвижимости построено в ТиНАО», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что по вводу жилой недвижимости в Новой Москве показатели уже превзошли прошлогодние.

«Если в 2020 году мы ввели 2,3 млн кв. метров жилья, то по результатам этого года будет сдано не менее 2,6 млн», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, ТиНАО пользуется спросом у тех, кто ищет себе жилье.

«Цена, к сожалению, растет, но не просто так. Во-первых, качество жилья с каждым годом улучшается, во-вторых, улучшается инфраструктура. Поэтому цена квадратного метра немного выросла», – пояснил Владимир Жидкин.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что в городе достигнуты беспрецедентно высокие темпы строительства – за девять месяцев 2021 года введено более 10,2 млн кв. метров разной недвижимости.

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...