В Москве построят порядка 4,5 млн кв. метров жилья в 2022 году

8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе порядка 4,5 млн «квадратов» жилья, планируется построить в столице в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве построят порядка 4,5 млн кв. метров жилья в 2022 году

«Безусловно, будут трудности, но объемы строительства в городе снижаться не будут. Более того, мы намерены увеличить темпы работ, так как это экономически выгоднее», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что сейчас темпы строительства превышают годовой план.

«С начала года введено свыше 1,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе почти 1 млн «квадратов» жилья. Согласно годовому плану мы даже идем с некоторым опережением», – подчеркнул Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, помимо жилья уже введено 13 объектов коммерческой недвижимости площадью 122 тыс. кв. метров.

Напомним, в 2021 году в Москве был побит рекорд по вводу недвижимости – столичные строители сдали объекты площадью 16 млн кв. метров. Таким образом, годовой план был перевыполнен более чем наполовину.

Также в 2021 году удалось достичь самых высоких показателей по вводу жилья в столице за 56 лет – сдано почти 8 млн кв. метров. Был побит рекорд 1965 года, когда в Москве велось массовое жилищное строительство и сдавалось порядка 5,5 млн кв. метров жилых площадей.

При строительстве жилья Стройкомплекс Москвы соблюдает принцип комплексного развития территорий: рядом с домами возводятся объекты социальной инфраструктуры и коммерческая недвижимость для создания рабочих мест в шаговой доступности.

09:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...