Началась подготовка к строительству станции метро «Суворовская» Кольцевой линии

Начались подготовительные работы на площадке строительства станции метро «Суворовская» Кольцевой линии, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Началась подготовка к строительству станции метро «Суворовская» Кольцевой линии

«Обычно строительство таких станций занимает 5-6 лет, но мы постараемся завершить быстрее», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что сейчас ведутся работы по поддержанию законсервированной много лет назад горной выработки, а также горнопроходческие работы по сооружению тоннеля к камере переключения движения.

«Строительство «Суворовской» будет очень сложным с инженерной и технологической точки зрения, однако полностью останавливать движение на действующем кольце метро не планируется. Сейчас мы занимаемся проработкой решений по обходным тоннелям, решаем вопрос по их диаметру и протяженности», – пояснил Бочкарёв.

Напомним, станция «Суворовская» расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» на Кольцевой линии метро и станет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской ветки метро.

Возможность строительства этой станции прорабатывалась еще в 1990-х годах, но впоследствии от проекта отказались из-за технических сложностей, длительных сроков строительства и высокой стоимости.

Какие станции метро введут в Москве в ближайшие годы – в спецпроекте портала Стройкомплекса.

15:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...